Неужели в coke zero 0 калорий? В чем подвох?

Бизнес и менеджментСпорт+5
Innokenty Fihtengolts
студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 12 мая 2016

Подвоха никакого нет. Если вы посмотрите на состав, то кола зеро состоит из газированной воды(в ней нет калорий) и различных добавок: натуральный краситель, регуляторы кислотности, подсластители, ароматизаторы и кофеин(учитывая концентрацию, этими калориями можно пренебречь, их там ничтожно мало). Поэтому калорий действительно там нет.

В обычной коле(не зеро) все калории это сахар, который в коле зеро заменен подсластителями,  сладость которых в десятки раз превышает сладость сахара.