Jonan Graph
май 2016.
23645

Как перестать на полном автомате, не осознавая своих действий, отключать утром будильник и продолжать спать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
13 ответов
Поделиться

К предыдущему ответу добавлю, что сейчас существует много приложений-будильников со специальными фишками, помогающими не проспать. У меня, например, сигнал можно отключить, только решив простой математический пример (совсем простой, вроде 2+2+2х7, но чтобы проснуться, лично мне и такого вполне хватает).

42
-1

Ага, у меня такой же будильник, мозг получил новый навык, теперь я могу не просыпаясь решать легкие уравнения...

+94
Ответить

Личный опыт: будильники на решение задач/выполнение действий работают лишь до тех пор, пока вы не привыкните. Было задание на акселерометр, девайс нужно было активно трясти около минуты. В заветные 5:20 будильник звенел, я тряс телефон и спокойно спал дальше. Что касается задач: простые я решал за пару секунд и спал дальше, а сложные, после минуты размышлений, решались таким образом: из устройства вынимается батарея и я дальше сладко спал.

+62
Ответить

Увы, это так. Все эти будильники с примерами или набором слов отключаются ребутом или изъятой батареей.

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

Лично меня долгий звон будильника скорее очень раздражает, чем будит, в итоге встаю потом раздраженный и весь день так хожу.

+4
Ответить

Аааа, я все равно так просыпаю (

0
Ответить

Использую Timy alarm clock, в котором не надо решать раздражающие примеры, а нужно часто и быстро нажимать на забавного зверька посреди экрана, до тех пор, пока не наберется определенное количество быстрых нажатий 

Приложение позволяет окончательно проснуться и  немного взбодриться

+2
Ответить
Прокомментировать

Классика - оставить будильник в другом конце комнаты. Когда встанете, то сразу идите либо умываться, либо делать зарядку (плюс: хорошая привычка) Поставьте будильник не только, например, на 7:00, но и на 7:05, а кому-то может понадобиться и на 7:10, чтобы максимально ликвидировать проблему просыпа. За эти 5 минут как раз можно сделать зарядку.

32
-5

Если будильник далеко, то его не так слышно, и в итоге вы привыкните к звуку и перестанете обращать на него внимание. Фишка с несколькими будильниками подряд тоже не работает (у меня по крайней мере). Я ставлю будильник на 6:55,6:57,6:59,7:00,7:03,7:05, но в итоге либо думаю что проснулась и выключаю все сразу, либо немного просыпаюсь на первом, но к последним уже снова засыпаю и перестаю слышать их вовсе. Я даже пробовала ставить на все будильники разные ринктоны, и в начале это действительно помогало, но недолго.

+24
Ответить

Самое смешное, что однажды, специально убрав будильник в другой конец комнаты на шкаф (!), утром я нашел его у себя на кровати, естественно, на пару часов позже будильника)

+19
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется, что попытки придумать, как не отключать будильник и не заваливаться спать дальше - это борьба со следствием, а не с причиной.

Свой опыт - все способы, вроде будильника на другой конец комнаты, приложений с арифметическими примерами и акселерометрами (привет от Sleep as Android ) давали лишь временный эффект. Максимум месяц - и находится способ обойти их все)

Но если не вдаваться в умничанье по поводу сна, а вернуться к основной теме - Sleep as Adnroid удобное приложение для андроидо-фонов, с разными вариантами "будильников": решение арифметических примеров, тыканье в овечек на экране, тряска телефона, nfc метки, фотографирование определенного места. Будете заняты с минуту-две, можно успеть за это время проснуться)

12
-2
Прокомментировать

Я вроде как и сплю нужное количество часов, и к утру вроде я в нужной фазе сна нахожусь, но привычный звук будильника просто встраивается в сон и всё тут. Мне помогает менять рингтон на будильнике (на телефоне) каждые пару недель, свежий звук более-менее привлекает внимание. Раньше у меня были электронные часы с невероятно противным звуком, они гарантированно будили меня, но портили настроение на весь день своим пилящим трындежом. Ещё коты хороши по утрам, но с ними не угадаешь, в пять утра у них начнётся рабочий день или одновременно с вами, мило они будут будить или кусаться.

10
0
Прокомментировать

Приложение Alarmy - можно настроить приложение так, чтобы можно было выключить звонок только сфотографировав что-то определенное. Пока встанешь с кровати, пока найдешь нужный объект и подберешь ракурс, точно проснешься. 

И кстати телефон в этот момент отключить нельзя. Так как из моего ASUS батарею вытащить можно только спустя полчаса пыхтений и матов, лично мне очень помогает )

10
0

Отличное приложение! Спасибо, что напомнили:)

0
Ответить

А если учитывать то, что телефон моноблочный...

0
Ответить

Не работает в фоновом режиме, через два дня начала на автомате его сворачивать😂🙌

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сама по себе фишка хороша, вот только последнее время стало лень идти фоткать что-то и я стал пользоваться функцией, позволяющей отключить этот будильник, протыкав 1000(!) раз в экран. Итог - спокойно продолжаю спать:)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью