Как перестать на полном автомате, не осознавая своих действий, отключать утром будильник и продолжать спать?

11893
13
0
12 мая
13:36
май
2016

К предыдущему ответу добавлю, что сейчас существует много приложений-будильников со специальными фишками, помогающими не проспать. У меня, например, сигнал можно отключить, только решив простой математический пример (совсем простой, вроде 2+2+2х7, но чтобы проснуться, лично мне и такого вполне хватает). 

Alexandra BaranovaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
38
6
май
2016

Классика - оставить будильник в другом конце комнаты. Когда встанете, то сразу идите либо умываться, либо делать зарядку (плюс: хорошая привычка) Поставьте будильник не только, например, на 7:00, но и на 7:05, а кому-то может понадобиться и на 7:10, чтобы максимально ликвидировать проблему просыпа. За эти 5 минут как раз можно сделать зарядку.

27
2
июль
2016

Мне кажется, что попытки придумать, как не отключать будильник и не заваливаться спать дальше - это борьба со следствием, а не с причиной.

Свой опыт - все способы, вроде будильника на другой конец комнаты, приложений с арифметическими примерами и акселерометрами (привет от Sleep as Android ) давали лишь временный эффект. Максимум месяц - и находится способ обойти их все)

Но если не вдаваться в умничанье по поводу сна, а вернуться к основной теме - Sleep as Adnroid удобное приложение для андроидо-фонов, с разными вариантами "будильников": решение арифметических примеров, тыканье в овечек на экране, тряска телефона, nfc метки, фотографирование определенного места. Будете заняты с минуту-две, можно успеть за это время проснуться)

11
0
показать ещё 11 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта