Какие фильмы посмотреть, чтобы больше узнать о музыкальной индустрии?

146
3
0
12 мая
13:12
май
2016

К большому сожалению я не умею играть на музыкальных инструментах. Но посоветовать один фильм могу.

Посмотри музыкальную драму (если так можно сказать) Дэмиена Шазелла "Одержимость". Фильм про Эндрю, который мечтает стать великим барабанщиком.

Почему мой выбор пал на этот фильм? Да очень просто. Раньше я считал, что в игре на барабанах нет ничего сложного, пока не посмотрел эту драму. После просмотра "Одержимости" я стал уважать барабанщиков. 

Надеюсь я правильно понял твой вопрос и дал более-менее нормальный ответ. 

1
0
май
2016

Сейчас выходит замечательный сериал Винил. Там очень много отсылок, с помощью которых можно узнать о разных исполнителях. Но некоторые факты там конечно не претендуют на правдоподобность. Для того чтобы понять атмосферу музыкальной индустрии того времени (70е) подойдет.

Можно много фильмов найти про какие-то музыкальные группы. Документальные, художественные и даже в которых играли сами музыканты. У The Beatles есть несколько фильмов. У группы Slade. Фильм Pink Floyd The Wall снят по сценарию Роджера Уотерса. 

Главное сначала понять какая музыка вас интересует. А потом уже все найдется)

0
0
май
2016

Таких фильмов великое множество. Другое дело как именно вы хотите знакомиться, если через художественные фильмы, то вы наткнетесь на то, что вам придется так или иначе знакомиться с историей персонажей и суть музыкальной индустрии не раскроется полностью. Совсем свежий и очень легкий фильм, который недавно вышел это "Begin again" или "Хоть раз в жизни". Также есть очень классный фильм "Рэй" про слепого музыканта Рэя Чарльза.

Если брать документальные, то несомненно это "Приготовьтесь, будет громко".  По мне так обязателен к просмотру, можно проследить историю создания великолепных композиций от лиц самих авторов. Ну и так для общего развития, чтобы отличать рок от других направлений.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта