Прав ли Стивен Вайнберг, говоря "Чем более постижимой представляется Вселенная, тем более она кажется бессмысленной"?

ОбществоФилософия+5
Никто Никтович
Студент, победитель всероссийский олимпиад по истории, литературе и философии, открыт для...  · 14 мая 2016

Да, а аппелировать тут можно к развитию науки и все большему отделению человека от Бога.

Дело тут в то что, чем меньше мы знали, тем больше мы объясняли божественной природой, а в век когда мы смотрим и анализируем явления в бесконечном космосе, открывая очередные тайны природы, человек начинает осознавать свою малозначимость.