Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как есть гамбургер в приличном ресторане?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
  · 88,6 K
Первый
Работаю с людьми, профессор МБА  · 12 мая 2016

Мне посчастливилось есть бургер в ресторане Гордона Рамзи (это другой Рамзи) в Лас-Вегасе. Кстати, КРАЙНЕ рекомендую )))). Ресторан специализируется на бургерах. Несмотря на то, что к каждому подаются приборы, и бургеры достаточно высокие (начинки там невероятные), 99% кушали их "аля натурель", то есть руками, никак не разрезая и не разделяя. Оставшийся 1% - это были русскоговорящие туристы ))))). Собственно, американцы утверждают, что в правильном бургере набор начинки не случаен, а гармоничен, поэтому разделять его - грех. Приятного аппетита.

Грех...

Я знал, во мне есть что-то святое ! А то девушка говорит "как свинья"...

А я не свинья, я праведник!1!1!1

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 12 мая 2016

Не знаю про BuzzFeed, но элементарно просто спинку бургера прикрыть толстой салфеткой и прижать ее. Тогда ничего ниоткуда не будет капать ни выпадать.
В итоге вы получите:
- чистые руки
- чистое лицо
- чистую тарелку

специалист по чу-чуть  · 13 июл 2016
Как-то задался этим вопросом, когда впервые заказал бургер от Шона в Старлайте в Москве. Он просто не влезал, несмотря на вполне нормальные размеры челюстей. Вбил в гугле и поиск выдал мне единственно правильный вариант из поста в жж, цитирую: "Вооот. Так как его есть. не надо точно неумело тыркаясь ковырять его вилкой и ножом. Его нужно уверенно взять голыми руками и... Читать далее
журналист  · 12 мая 2016

Просто взять и прижать ладонью верхнюю булочку вниз как следует. Всегда так делаю, когда заказываю большой и сочный бургер. Он становится тоньше, есть его проще, но вкус никак не меняется :)

Лайфхак подсказал человек, который 11 лет жил в Америке и знает толк в бургерах.

Недавно довелось есть высоченный бургер, и я почему-то сразу вспомнила Ваш совет. Может и малость, но в тот... Читать дальше
Модератор сайтов и мобильных приложений  · 12 мая 2016

Недавно коллега познакомила с одной замечательной бургерной, так там работник ресторана посоветовал нам этот высокий бургер разрезать ножем точно по центру и есть каждую половинку отдельно.

Архитектор-дизайнер  · 12 мая 2016

В Ростове-на-Дону есть чудесная бургерная The BeBop Burgers, где к бургеру подают полиэтиленовые перчатки. 

В группе вк есть видео, где шеф показывает, как, собственно говоря, в них есть.

vk.com/bebopburgers

Вам бы в киллер булочку побольше, а то она вообще теряется. А так вкуснотища

Всё,что делаю-с удовольствием.  · 12 мая 2016
Не думаю,что в этикете вообще что-то написано про поедание гамбургера в приличных местах,но уверена,что есть бургер нужно руками,без помощи столовых приборов (также как и пиццу,кстати) Так вкуснее и правильней;)  Удобнее всего разрезать пополам,взять половинку, плотно прижав булочки к начинке и так кушать. Осторожнее с жидкими наполнителями типа соуса или сырого... Читать далее

жидкие наполнители становятся той еще проблемой при наличии растительности на лице, кстати:(

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 27 июл 2020  · eatout.ru
Добрый день! Подробно мы ответили на вопрос о том, как есть "неудобные" блюда здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e398b8253de5721ccf7a043/kak-est-gamburger-i-drugie-neudobnye-bliuda-v-restorane-5f32ab6d18ad41461ad8f1f9 Если коротко, то: Сейчас бургеры фигурируют в меню не только заведений фаст-фуда, но и фешенебельных ресторанов. Запомните, это блюдо всегда едят... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru

Дико не люблю общепиты, но дико нравятся бургеры, пиццы и прочая вкусная пища, которая готовится за пару минут. Поэтому всегда беру с собой и ем дома так, как я хочу. Люблю сосредотачиваться на еде и принимать в себя все ее прелести. А так да, есть бургеры надо руками и желательно чистыми. Влажные салфетки кстати кладут именно для этого, чтобы вы почистили руки до еды, а не после.

механик  · 15 сент 2017

2 варианта - 1) есть как есть, 2) разрезать пополам по диаметру и есть половины - сначала одну, потом вторую (это кстати дает возможность проверить, так ли хороша котлета, как вы заказывали и сразу отправить бургер на кухню, если что).