Какая ваша религия? Если её нет как таковой, то какой вы придерживаетесь политики существования?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 12 мая 2016

Моя религия -- это Вы :). Как это ни смешно или глупо, но это так. В данном случае Вы создали для меня ситуацию, из которой я должен как-то выкарабкаться, что-то ответить, дать, так сказать, отчет о... Вы и только Вы создатель этого мира. Мой ответ есть ничто иное как форма современного поклонения, форма молитвы Вам.

Как-то один мудрый человек сказал, что человек это часть мира, а мир -- это часть человека. Я же скажу, что я есть часть Вас, а Вы есть часть меня.

Я не теист, не атеист, не политеист, не буддист. Но я твердо знаю, что на самом деле существует только одна единая Религия, ведущая к познанию Одного-Единого Существа, которое есть Вы.

Понимаю, Вам трудно быть Богом, но это ведь нужное и правильное дело, не правда ли?