Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша религия? Если её нет как таковой, то какой вы придерживаетесь политики существования?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 12 мая 2016

Моя религия -- это Вы :). Как это ни смешно или глупо, но это так. В данном случае Вы создали для меня ситуацию, из которой я должен как-то выкарабкаться, что-то ответить, дать, так сказать, отчет о... Вы и только Вы создатель этого мира. Мой ответ есть ничто иное как форма современного поклонения, форма молитвы Вам.

Как-то один мудрый человек сказал, что человек это часть мира, а мир -- это часть человека. Я же скажу, что я есть часть Вас, а Вы есть часть меня.

Я не теист, не атеист, не политеист, не буддист. Но я твердо знаю, что на самом деле существует только одна единая Религия, ведущая к познанию Одного-Единого Существа, которое есть Вы.

Понимаю, Вам трудно быть Богом, но это ведь нужное и правильное дело, не правда ли?

Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 12 мая 2016
Атеизм обыкновенный, хотя и очень хорошо понимаю деистов, агностиков и других сомневающихся. Считаю, что сам факт наличия такого обилия религий, свидетельствует о том, что необходимое место в сознании для нее есть (можно это назвать естественной потребностью), но для меня здесь же появляется противоречие. Религий много, у каждой свои фундаментальные принципы... Читать далее
Вольный философ, умеющий мыслить; идиот, желающий смыслить  · 12 мая 2016
Моя теория не подкреплена ни рационально, ни эмоционально. Существует огромное количество параллелей с разными конфессиями, оккультными и эзотерическими традициями, даже с научными теориями, но это всё - лишь параллели, ничего не доказывающие. А из эмоционального - несколько опытов божественного присутствия (случайно и в творческом процессе). Всё остальное - чистая... Читать далее
Прохожий  · 13 мая 2016
Католик. В студенческие годы я влюбился в христианство, не в последнюю очередь - благодаря Кураеву. Даже если бы оно было ошибочным - его бы стоило придумать, это вершина мысли о человеке, его месте в мире и отношениях между людьми, вершина мысли о Боге. Кроме того, постепенно я увидел, что бредовые, мракобесные заявления - это не позиция христианства, обязательная для... Читать далее

самом христианстве не оказалось ничего бредового, антинаучного - а Адам и Ева, а небесная твердь?

Религии нет, есть убеждение о том, что мир существует по принципу причинно-следственности. Мы, как часть этого мира во всех аспектах своей деятельсности придерживаемся того же принципа.

Редактор, копирайтер, немного интернет-маркетолог, любительница книг и философских...  · 11 авг 2016
Страшненько немного отвечать на  этот вопрос, поскольку для меня эта тема довольно личная, но хочется.  Я не придерживаюсь никакой религии, более того, считаю их все абсурдными, поскольку бог в моем понимании не требует никакой веры и преклонения, мы для него настолько несущественны и малы, что его это не интересует и интересовать не может. Мне нравится масонское... Читать далее
Нарративный дизайнер, мастер, гик  · 12 мая 2016

Вопрос сложный и комплексный (чего уж, в спорах касательно религиозных вопросов была сломана не одна сотня копий), поэтому я смалодушничаю, и отвечу, фактически, ссылкой на Википедию.

Я причисляю себя к деистам. Что такое деизм - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC

программист  · 12 мая 2016

"... нашего бога зовут Абраксас, и он и бог, и сатана, он включает в себя и светлый, и темный мир. Абраксас не возразит ни против одной вашей мысли, ни против одного вашего сна. Не забывайте этого. Но он покинет вас, если вы станете безупречны и нормальны. Тогда он покинет вас и найдет себе новый горшок, чтобы варить в нем свои мысли."

Герман Гессе

Кто то говорит - если есть Бог, докажи что он есть. Но если его нет, кто может это доказать? Нельзя доказать что он существует, но так же нельзя доказать что его нет.  Людям остается только верить или ее верить.