Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для кого во «ВКонтакте» создано СП «всё сложно»?

ПсихологияОтношения+5
Александра Биндер
  · 107,3 K
врач-педиатр  · 14 мая 2016

Ну, например, на момент моей регистрации, не было статуса "влюблён". А если я сейчас ухаживаю за девушкой, но безрезультатно? Ну и сейчас можно придумать варианты, но лень

Люблю физику, математику и космос.  · 14 мая 2016

"Всё сложно" – это, наверное, когда девушка поставила условие, что будет с тобой, если сможешь найти короткое доказательство Великой Теоремы Ферма. Это реально очень сложно. Очень. Вот для таких случаев и создано.

ужеж готовое доказательство есть, че сложного? она ж не просила его понять)

Первый
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 5 июн 2016
Очень странно пишут про привлечение внимания, как будто кто-то принудительно заставляет своих френдов рассматривать свой профиль в деталях. Графу "Семейное положение" читают те, кому интересно: сплетники, друзья, потенциальные кандидаты, текущий партнер.  Некоторым хотелось бы, чтобы все было просто как в аптеке, но в жизни так не всегда получается. Некоторым людям (да... Читать далее

Самый дельний ответ

eine geniale Dilletantin  · 12 мая 2016
Если считать, что графа "семейное положение" создана прежде всего для удовлетворения любопытства потенциальных воздыхателей, то статус "все сложно" сигналит, наверное, о том, что человек не уверен относительно своих перспектив в этом плане. Например, он(а) в ссоре с партнером(-шей), но окончательный разрыв еще не кажется неизбежным. Или завязались случайные отношения... Читать далее
Всё,что делаю-с удовольствием.  · 12 мая 2016
В своё время в ВК было очень модно менять СП. По мне так, это очень глупо афишировать свою личную жизнь,поэтому на сегодняшний день у взрослых людей либо не заполнена эта строка вовсе,либо всё просто-не женат/женат,не замужем/замужем,а молодежь (13-17) до сих пор постоянно меняют СП и аватарки. Но вообще изначально я думаю "всё сложно" придумано для людей, которые... Читать далее

После 17 лет уже не молодежь?

На мой взгляд, этот статус нужен для людей, которые нуждаются в повышенном внимании к себе. Сейчас модно иметь проблемы в жизни, страдать и быть жертвой. С помощью статуса человек имеет возможность дополнительно обратить на это внимание :либо посторонних людей, либо своей второй половины. Многие используют приём 'все сложно' для того, чтобы найти новую любовь, дать... Читать далее

для готовых к новым отношениям есть -в активном поиске

Студент-юрист. Люблю историю и печь пироги.  · 2 окт 2016

Для меня.

Я встречался 9 месяцев с девушкой. Расстались в начале лета (очень неприятный повод). 

Так же имеется большая разница в возрасте. 

И вот сейчас оба понимаем, что любим друг друга, но в отношения ввязываться сейчас не можем, при этом периодически встречаемся. 

(Это если очень кратко и без оглашения конфиденциальной информации)

Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 4 сент 2016
А как же вариант типа "Сделать интересным семейное положение?". Раньше часто добавлялись незнакомые девушки и писали "Го в СП". Ну вот не знаю зачем оно им было нужно. Позже и я решил заполнить эту графу. Но так как личную жизнь пиарить - фу, я сделал проще: создал фейк и поставил его в СП. Теперь у меня в СП стоит "Всё сложно с Моей Головой".  Сообщения с предложениями... Читать далее
Журналист, у которого нет денег на приставку PS4  · 2 сент 2016
Встречаетесь с девушкой. У тебя и у нее стоит "Встречается с Ололоевым". Если девушка встречается с парнем уже более двух недель, но может поставить "Замужем за Ололоева". А вот, когда они поругаются, Ололоев ничего менять не будет, либо уберет семейное положение из ВК.  А девушка, чтобы показать всю критичность ситуации, свои страдания и намекнуть парню, что он... Читать далее

Плюсую.

В свое время срашно горело с этого.

Описание, которого я не смог придумать.  · 29 нояб 2017

У друга-полиамори стоит, чтобы не указывать всех его партнёро_к.

А я когда-то поставил себе его в СП, чтобы на вопрос моего парня, чо это у меня всё сложно, загнать ему телегу, что любовь — крайне сложное явление и существенно осложняет жизнь свое_й носител_ьницы. Игра такая. А он спросил на следующий день, когда у меня было уже нетележное настроение :(.