Для кого во «ВКонтакте» создано СП «всё сложно»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
19 ответов
Поделиться

Все сложно, это когда ты встречаешься с девушкой, но тебе нравится твой друг. И хочешь рассказать об этом всем, не раскрывая деталей.

Но вопросы неизбежны. Хотя бы со стороны девушки.

547
-26

А потом выясняется, что твоя девушка изменяет тебе с твоим другом, под средством того, что он случайно называет тебя в постели ее именем во время соития....

+105
Ответить

а потом твоя девушка оказывается твоим другом и вы взрываете небоскребы под "where is my mind", ага.

+171
Ответить

А потом оказывается, что твоя девушка и твой друг лишь альтернативные версии тебя из параллельных вселенных. И теперь вы должны посетить каждую из них и убить Букера\Комстока.

+106
Ответить
Ещё 10 комментариев

А потом выясняется, что твой друг и твоя девушка - это лишь 2 из 24 полноценных личностей, которые расщепил твой разум.

+104
Ответить

А потом, устав от таких сложностей, ты находишь утешение в близости с козой

+92
Ответить

Я вот ничего такого остроумного и смешного придумать не смог, но поставьте мне тоже лайк, за старание.

+209
Ответить

А потом выясняется, что твой друг - бывший твоей девушки и тебе нужно победить его и всех остальных её экс-бойфрендов.

+75
Ответить

Люди, да что с вами не так? Вы поставили моему комменту, где я выпрашиваю лайки, больше лукасов, чем остроумным.

(Ах, да, лайк поставьте, пожалуйста, за справедливый коммент)

-72
Ответить

Незнаю что написать, чтобы получить такое же количество лайков, поэтому напишу рецепт голубцов.

Капуста - 1 кочан

Рис - 200 г

Фарш мясной - 500 г

Соль - 1 ч. ложка

Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу)

Перец черный молотый - по вкусу

Масло растительное - для жарки

Для соуса:

Сметана - 2 ч. ложки

Томатная паста или кетчуп - 2 ч. ложки

Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу)

Соевый соус - 1 ч. ложка

Соль - 0,5 ч. ложки

Вода - 0,5-0,75 стакана

+78
Ответить

Евгений Шульц лучший

+5
Ответить

Когда ты встречаешь с девушкой, но тебе нравится твой друг это действительно "все сложно".
Ребята тебя явно не правильно поймут

-10
Ответить

Жора шел к успеху. Не получилось, не фартануло

0
Ответить

Эти комментарии прекрасны :D

0
Ответить
Прокомментировать

"Всё сложно" – это, наверное, когда девушка поставила условие, что будет с тобой, если сможешь найти короткое доказательство Великой Теоремы Ферма. Это реально очень сложно. Очень. Вот для таких случаев и создано.

Иван Мельниковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
505
-25

ужеж готовое доказательство есть, че сложного? она ж не просила его понять)

-3
Ответить

ой, сорян, хуйню написал

+17
Ответить
Прокомментировать

Очень странно пишут про привлечение внимания, как будто кто-то принудительно заставляет своих френдов рассматривать свой профиль в деталях. Графу "Семейное положение" читают те, кому интересно: сплетники, друзья, потенциальные кандидаты, текущий партнер. 

Некоторым хотелось бы, чтобы все было просто как в аптеке, но в жизни так не всегда получается. Некоторым людям (да, особенно подросткам) проще намекнуть, чем сказать прямо.

Намекнуть потенциальному ухажеру, что твое сердце не совсем свободно: ты переживаешь тяжелый разрыв и надеешься на воссоединение, ты безответно влюблен или находишься в открытых отношениях. Так ты показываешь, что у интересующихся есть шансы, но есть и препятствия. 

Намекнуть партнеру, что в отношениях не все гладко и ты подумываешь их разорвать, что ты не влюблен  и тебе тяжело разобраться в себе.

Намекнуть знакомым и интересующимся, что у тебя есть отношения, подробности которых ты готов обсуждать только с теми, кому можешь довериться. Например потому что они гомосексуальные, асексуальные или как-то очень специфически выстроены. 

Помимо этого, профиль в соцсети можно вести и лично для себя. Нам важно мочь ответить самому себе на вопросы "кто я? какой я? что со мной происходит? каким меня видит общество?", важно как-то это фиксировать. Для подростков, играющих со статусами, эти вопросы ключевые, а ответить на них очень сложно - у них пока нет профессии, семейного положения и опыта, чтобы с ними идентифицироваться. Они постоянно испытывают противоречивые стремления - меняться и искать себя или зафиксироваться и определиться. До интернета и социальных сетей были "анкеты друзей", личные дневники, светские альбомы - точно также в них люди искали способ разобраться в своих чувствах и описать их другим. И история этих метаний накапливалась, позволяла им учиться, узнавать себя, становиться цельными личностями. Тут не над чем смеяться.

259
-14

Самый дельний ответ

+14
Ответить

И вправду прекрасный :)

+9
Ответить

Внимание! Обнаружена графоманка!

-19
Ответить
Ещё 2 комментария

нет профессии, семейного положения и опыта, чтобы с ними идентифицироваться.

Не задумывалась, что это нужно для самоидентификации. Думала, профессия - чтобы получать деньги, семейное положение - не знаю, но наверное зачем-то кому-то надо. А опыт - это вообще следствие жизни, а не одна из целей. 

Не думала, что люди делают это чтобы обозначить себя для себя же. А теперь думаю над этим.

-1
Ответить

Надо же, а я всегда считал, что "всё сложно" означает "меня пёхает парень, для которого я просто секс-подруга".

-1
Ответить
Прокомментировать

Если считать, что графа "семейное положение" создана прежде всего для удовлетворения любопытства потенциальных воздыхателей, то статус "все сложно" сигналит, наверное, о том, что человек не уверен относительно своих перспектив в этом плане. Например, он(а) в ссоре с партнером(-шей), но окончательный разрыв еще не кажется неизбежным. Или завязались случайные отношения, но еще непонятно, насколько серьезные.

60
-5
Прокомментировать

В своё время в ВК было очень модно менять СП. По мне так, это очень глупо афишировать свою личную жизнь,поэтому на сегодняшний день у взрослых людей либо не заполнена эта строка вовсе,либо всё просто-не женат/женат,не замужем/замужем,а молодежь (13-17) до сих пор постоянно меняют СП и аватарки.

Но вообще изначально я думаю "всё сложно" придумано для людей, которые ,например, в отношениях, но на расстоянии,либо в ссоре,о которой обязательно хотят,чтобы узнали другие люди.

72
-31

После 17 лет уже не молодежь?

+8
Ответить

А что плохого в смене аватарки? (

+9
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью