Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему опущенных называют именно петухами?

ОбществоНаука+4
Слава Панин
  · 145,0 K
Первый

Символизм петуха.

Еще немного о петухе Шивы-Одина-Зевса-Баала:

Служит атрибутом или спутником множеству богов и богинь возрождения, воинственных божеств, вестников богов:

Зевса

Аполлона — как вестник Солнца

Асклепия (Эскулапу)- как образ целительной смерти-возрождения

Ареса

Афины

Деметры

Петух на колонне трактовался как петух Абраксаса — демона годового времени и эонов с головой петуха и змеями вместо ног.

В альтернативной трактовке, петух — посланец дьявола, искусившего Петра. Кроме того петух служит знаком проповеднической, папской деятельности Петра.

Роль петуха как природных часов и его связь со Св. Петром, способствовала тому, что последний стал святым покровителем часовщиков. фигура петуха часто украшает часы. Часы Страсбургского собора увенчаны фигурой петуха, который кричит каждый раз, когда фигура Св. Петра появляется среди апостолов.

В средние века на Западе существовал отрицательный аспект в символике петуха, выступающего воплощением похоти и драчливости, свойственным молодым людям обуянным «петушиными демонами».

«Гербовое» животное Галлии (Франция) и св. Галла (Галлунуса). В латинском языке слово «галлус» значит одновременно и «петух» и «галл» — древнее название жителей Франции. "Бог" - (Гал, Хал, Баал, Ваал). Следует заметить, что галлы и сами охотно наносили изображение петуха на свои знамена и оружие…

Широкое распространение на гербах и знаменах после Французской Революции.

В кон. XVIII века. Наполеон заменяет его имперским орлом. - вот когда петушок превращается в орла.

Неофициальная эмблема июльской революции 1830 года к которой в 60-х годах того же столетия присоединилась Марианна.

Де Голль вводил его в военные медали как символ боевого духа Франции.

Петух так же, атрибут персонифицированного Распутства (Похоти)

Если разбираться дальше, то можно понять, что символизировали перья-гребни на шлемах воинов многих государств и империй.

Но главное, что петух, это птица, сидящая на мировом дереве, или вавилонской башне!

Вальхалла, также Валгалла, Вальгалла Walhall — «дворец павших» в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов. То есть Вал Гала - вал Петуха, или Ваал петух.

скорей всего в тюрьмы это попало ещё с войны 1812 года, видно так наказывали французов ))

Простая физиология.

Потому что у петуха (как и у всех клоачных) нет полового члена. И поэтому самец курицы спаривается соединяясь своим анальным отверстием с анальным отверстием курицы, и из своей клоаки выделяет сперму в клоаку курицы. То есть петух занимается сексом жопой. Отсюда и зэков опущенных зовут "петухами" так как они тоже занимаются сексом жопой как петух.

Либо это идёт с древних времён, либо это не очень похоже на правду, потому что вряд ли из большинства сидельцев... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 15 окт 2020

Потому что это действие производится в определенной позе, которую в последствии имитируют. чтобы изобразить готовность к продолжению данного "действа"

Меня опустили на зоне, дали сосать и трахнули в задницу, дали имя Оля и весь срок пользовались мной.  Стирал мужикам трусы и носки, убирал туалет, давали лизать задницы и яйца, нюхать трусы. Меня не только мужики имели но и петухи тоже: kolyan.konorev@yandex.ru моя почта  Моё фото Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый

пИтух-пидр, петух-птица. херова,что в 90 это всё растерялось....

так же как не понимают идиоты,что такое 6-ка..... ведь они не в курсе про КОЛОДУ,кто там валет и туз..... тупо AYE школота.

ВОТ ТАК ВОТ

Я конечно не сидел, но слышал от старших товарищей, что петухи оставшись в одиночестве, без курочек, всегда гнобят (и пытаются трахнуть) своего же более слабого товарища.

Ну да . И если вам работодатель не заплатил зарплату или например пенсию отсрочили на 5 лет , это тоже самое .

Пикейный жилет  · 9 окт 2019

Скорее всего, сработала фонетика: педераст - пидор - петух. Кто-нибудь из профессиональных лингвистов наверняка подвел под это дело серьезную научную базу. Петух как птичка точно поводов не давал, ну а для Франции он и вообще символ нации.

Существуют различные точки зрения на предпосылки появления в уголовной среде «опущенных». Так правозащитник В. Н. Чалидзе отмечал, что «опущенные» возникли в 1930—1940-е годы по причине того, что малолетних детей, попадавших, начиная с двенадцатилетнего возраста, в места лишения свободы принуждали к гомосексуальной связи. Согласно другим данным «опущенные» появились в... Читать далее

в ответе нет ответа, простите за тавтологию.