Почему опущенных называют именно петухами?

ОбществоНаука+4
Слава Панин

Символизм петуха.

Еще немного о петухе Шивы-Одина-Зевса-Баала:

Служит атрибутом или спутником множеству богов и богинь возрождения, воинственных божеств, вестников богов:

Зевса

Аполлона — как вестник Солнца

Асклепия (Эскулапу)- как образ целительной смерти-возрождения

Ареса

Афины

Деметры

Петух на колонне трактовался как петух Абраксаса — демона годового времени и эонов с головой петуха и змеями вместо ног.

В альтернативной трактовке, петух — посланец дьявола, искусившего Петра. Кроме того петух служит знаком проповеднической, папской деятельности Петра.

Роль петуха как природных часов и его связь со Св. Петром, способствовала тому, что последний стал святым покровителем часовщиков. фигура петуха часто украшает часы. Часы Страсбургского собора увенчаны фигурой петуха, который кричит каждый раз, когда фигура Св. Петра появляется среди апостолов.

В средние века на Западе существовал отрицательный аспект в символике петуха, выступающего воплощением похоти и драчливости, свойственным молодым людям обуянным «петушиными демонами».

«Гербовое» животное Галлии (Франция) и св. Галла (Галлунуса). В латинском языке слово «галлус» значит одновременно и «петух» и «галл» — древнее название жителей Франции. "Бог" - (Гал, Хал, Баал, Ваал). Следует заметить, что галлы и сами охотно наносили изображение петуха на свои знамена и оружие…

Широкое распространение на гербах и знаменах после Французской Революции.

В кон. XVIII века. Наполеон заменяет его имперским орлом. - вот когда петушок превращается в орла.

Неофициальная эмблема июльской революции 1830 года к которой в 60-х годах того же столетия присоединилась Марианна.

Де Голль вводил его в военные медали как символ боевого духа Франции.

Петух так же, атрибут персонифицированного Распутства (Похоти)

Если разбираться дальше, то можно понять, что символизировали перья-гребни на шлемах воинов многих государств и империй.

Но главное, что петух, это птица, сидящая на мировом дереве, или вавилонской башне!

Вальхалла, также Валгалла, Вальгалла Walhall — «дворец павших» в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов. То есть Вал Гала - вал Петуха, или Ваал петух.

скорей всего в тюрьмы это попало ещё с войны 1812 года, видно так наказывали французов ))

Простая физиология.

Потому что у петуха (как и у всех клоачных) нет полового члена. И поэтому самец курицы спаривается соединяясь своим анальным отверстием с анальным отверстием курицы, и из своей клоаки выделяет сперму в клоаку курицы. То есть петух занимается сексом жопой. Отсюда и зэков опущенных зовут "петухами" так как они тоже занимаются сексом жопой как петух.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 15 окт 2020

Потому что это действие производится в определенной позе, которую в последствии имитируют. чтобы изобразить готовность к продолжению данного "действа"