Как поставить linux (elementary OS) рядом с windows 10?

ТехнологииИнтернет+4
Максим Намазов
Junior front end developer, сноб  · 12 мая 2016

1) Создаешь загрузочную флешку, или диск с дистрибутивом Elementary OS.

2) Входишь в режим BIOS и выбираешь режим загрузки с флешки.

3) В процессе установки Elementary OS предложит тебе либо удалить старую систему и поверх нее установить свою, либо поставить второй. Выбирай второй вариант.

4)  Теперь при каждом запуске компьютера (с выключенного состояния, не гибернации) у тебя будет появляться окно с выбором системы.

Удачной установки.