Толерантность - хорошо или плохо?

ПсихологияОбщество+3
Лёня Белка
На Кью задали 3 похожих вопроса
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 13 мая 2016

Толерантность, палка о двух концов. Если Вы толерантны к какому-либо течению, то это не значит, что все члены данного течению будут также толерантны к Вашим взглядам. То есть, в такой ситуации Вы получаетесь в минусе, и следовательно, Ваша толерантность плохая для Вас, но хорошая для тех на кого она направлена. Дело в том, что когда Ваша толерантность направлена на большую группу людей, Вы всегда будете в минусе.

По мне так лучшее что может сделать: каждому индивиду быть избранно толерантным с людьми которые ему нравятся (и готовы ответить той же толерантностью), и безразличным/осторожным с остальными.