Какой из контрацептивов самый безопасный и удобный?

МедицинаЗдоровье+4
Kamila Mergenbaeva
Всё,что делаю-с удовольствием.  · 12 мая 2016

Смотря,что вы подразумеваете под безопасным контрацептивом. Если безопасный для вашего здоровья,то наверное вообще ППА,а если безопасный,подразумевая наименьший риск забеременеть,то ОК(оральный контрацептив) ППА-удобный для вас,но неудобный для мужчины,тем более риск забеременеть при ППА достаточно велик. Про ОК можно писать бесконечно,так как зависит от препарата. Но в целом,гормоны влияют положительно( и то не всегда ) на организм только при каких-то существенных гормональных сбоях или гинекологических заболеваниях в организме женщины или если у вас плохая кожа,волосы,ногти,болезненные критические дни и т д,поэтому здоровой девушке я считаю точно не стоит пить эту дрянь. Тем более после отмены ужасные последствия: лично у меня были ужасные акне, выпадали волосы,жутко скакал цикл,ужасное настроение и вес прыгал.

Также есть презервативы и спирали,но я считаю,что презервативы сегодня неоправданно дорогие,тем более у многих девушек после ПА наблюдается раздражение,сухость и другие неприятные ощущения. А со спиралью знаю,что многие забеременели.

Вывод:либо полностью доверять своего партнеру при ППА,либо найти презерватив,который будет комфортен и удобен обоим,либо тщательно подобрать ОК.