Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из контрацептивов самый безопасный и удобный?

МедицинаЗдоровье+4
Kamila Mergenbaeva
  · 5,6 K
Всё,что делаю-с удовольствием.  · 12 мая 2016

Смотря,что вы подразумеваете под безопасным контрацептивом. Если безопасный для вашего здоровья,то наверное вообще ППА,а если безопасный,подразумевая наименьший риск забеременеть,то ОК(оральный контрацептив) ППА-удобный для вас,но неудобный для мужчины,тем более риск забеременеть при ППА достаточно велик. Про ОК можно писать бесконечно,так как зависит от препарата. Но в целом,гормоны влияют положительно( и то не всегда ) на организм только при каких-то существенных гормональных сбоях или гинекологических заболеваниях в организме женщины или если у вас плохая кожа,волосы,ногти,болезненные критические дни и т д,поэтому здоровой девушке я считаю точно не стоит пить эту дрянь. Тем более после отмены ужасные последствия: лично у меня были ужасные акне, выпадали волосы,жутко скакал цикл,ужасное настроение и вес прыгал. 

Также есть презервативы и спирали,но я считаю,что презервативы сегодня неоправданно дорогие,тем более у многих девушек после ПА наблюдается раздражение,сухость и другие неприятные ощущения. А со спиралью знаю,что многие забеременели. 

Вывод:либо полностью доверять своего партнеру при ППА,либо найти презерватив,который будет комфортен и удобен обоим,либо тщательно подобрать ОК.

100% уверенности не может быть ни водном контрацептиве. Существует ряд известных и популярных видов контрацепции которые имеют свои плюсы и минусы.  Но все же самым успешным видом контрацепции по сей день являются презервативы. Они не только защищают от случайного зачатия, но и безвредны для здоровья(если конечно у вас не аллергии на латекс).  да, они не дают 100%... Читать далее