Почему в гонках Formula 1 редко показывают скорость, с которой едет болид?

СпортАвто
T K
IT инженер  · 15 июн 2015

Почему же, ее показывают иногда. Но как было сказано в предыдущем ответе, она постоянно меняется. Но довольно часто, если вы будете смотреть внимательно, показывают максимальную скорость на самой длинной прямой некоторых отдельных болидов и пилотов. Но это скорее как один из показателей. Максимальная скорость на прямой не всегда позволяет быть быстрее других на трассе в целом. Вообще по ходу гонки выводится достаточно много статистики: расход топлива, например, какие типы резины использует каждый пилот, и т.д.

Студент-медик  · 15 июн 2015

Потому что ее очень трудно зафиксировать. Средняя скорость болида на протяжении гонки будет около 100км/ч всего лишь. Потому что на прямых участках она достигает и 300км/ч, а на крутых поворотах снижается до 50-60км/ч.