Если в государстве присутствует ограничение на одного ребёнка в семье, можно ли заводить второго после смерти первого?

ПсихологияОбщество+3
София
врач-педиатр  · 12 мая 2016

Если в государстве присутствют такие ограничения, значит, есть НПА, регулирующие этот вопрос. И там, скорее всего, описан и этот момент. Но быть может по-всякому.

Ежели рассуждать, то главная цель ограничений рождаемости -- снижение темпов прироста населения. Так что скорее можно.