Huawei объявила, что вскоре можно будет общаться в мессенджерах с мёртвыми. Как такое возможно?

ТехнологииНаука
Анонимный вопрос
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 12 мая 2016

На эту тему стоит посмотреть сериал Черное Зеркало, первая серия второго сезона. Завязка серии как раз в том, что есть молодая пара, парень постоянно сидит в соцсетях, он попадает в аварию и погибает и девушка, чтобы ей было легче пережить утрату, пользуется специальной программой, которая имитирует её парня в переписке, анализируя его переписку и активность в соцсетях, потом программа синтезирует голос на основе видео и записей разговоров, так что с "ним" можно общаться по телефону, а потом... в общем лучше посмотреть.