Какие книги или интернет-ресурсы вы использовали для изучения Java/JavaScript, Phyton? Накидайте пару

ТехнологииПрограммированиеКомпьютеры
Никита Иванов
Java-разработчик  · 12 мая 2016

У mail неплохие курсы по Java с развитием в биг дату. По фронту тоже должны быть на уровне. Смотреть тут: https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/280079/

Ну по книгам тут стандартная Философия Java, Эффективное программирование и пару книг по Java Concurrency (Java Concurrency in Practice & programming concurrency on the jvm) - мест хэв.

Основы js (кстати почему написано java/javascript?) хорошо изложены тут: https://learn.javascript.ru . Более серьезно можно посмотреть Выразительный Javascript и какие-нибудь паттерны на js, чтобы не говнокодить с этой динамической слабой типизацией :)

По Питону хороший курс тут: http://learnpythonthehardway.org/book/ и мне очень понравилась книга Natural Language Processing with Python - простая и понятная, но довольно специфичная, если вы начинающий и не собираетесь заниматься NLP.

Вообще про курсы я могу написать огромный том наверное, но в любом случае поищите и сами, сравните и найдете что-то реально полезное и хорошее для себя.

основатель портала «Библиотека программиста»  · 6 февр 2017

Полезные книги, которые мне пригодились:

10 книг по Java

7 книг по Python

Очень хороший учебный план по изучению JavaScript:

Изучение JavaScript с нуля

Будущий погроммист  · 3 окт 2018

Java Rush очень годный ресурс, на мой взгляд

Так же книга Head first Java объяснит всё доступно, легко и непринуждённо, порой даже слишком

Просто видео-уроки в ютубе по запросу «java уроки» вполне неплохой вариант

Из чего то более фундаментального пожалуй «Философия Java» за авторством Брюса Эккеля