Возможно ли выучить немецкий (с нуля до С1) за 10 месяцев (с репетитором), если при этом работать на полставки?

119
2
0
12 мая
08:24
май
2016

Немеций очень логичный язык, но всё зависит и от способностей, и от умения запоминать. К тому же С1 - вещь условная. Вы сможете выучить то, что нужно для экзамена, но не факт, что будете понимать речь на улицах (я не о произношении). Повседневная речь полна выражений, которым не учат репетиторы.

4
2
май
2016

Быстрый ответ — да, абсолютно.

Расскажу свою историю. Мой репетитор (носитель немецкого языка) обучает одному уровню за 15 модулей. Моей целью было достичь уровня B1 с нуля за ~1 год. Мы начали заниматься в октябре прошлого года и с тех пор проходим один модуль за 6-7 дней. В каждом модуле мы дважды встречаемся в Скайпе по одному часу, а также я делаю ~10 часов домашней работы. По моему опыту, именно столько требуется для прохождения всего материала, который он предлагает. Если заниматься меньше, качество будет хуже. Итого выходит 12 часов изучения в каждом модуле — 6 дней по 2 часа. Я очень доволен результатами. Это комфортный темп, и я уверенно иду к своей цели.

Тепер к вашей цели. По программе моего репетитора вам потребуется пройти 75 модулей до C1. Умножив на 12 часов, выходит 900 часов на прохождение программы. Если поделить это на 10 месяцев по 30 дней, выходит три часа занятий в день. По-моему, совершенно реально, даже работая неполный рабочий день.

Если вам интересно, вот ссылка на блог моего учителя: http://www.herrprofessor.com/en/

Почитайте о его методике, она не всем подходит. Можете заказать с ним пробное занятие. Можете написать мне, если у вас остались вопросы — я попытаюсь помочь. ;)

1
6
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта