Как иностранцы относятся к девушкам из России?

ПсихологияОбщество+6
Лола Гук
дрессировщик в цирке без зверей  · 13 мая 2016

Русские девушки действительно фигурируют в западной культуре как некий архетип. Высокоскулые, часто светловолосые, с холодными, как у хаски, глазами. Раз уж мы говорим о стереотипах, русские барышни действительно известны своими привычками к красивой жизни, и даже в какой-то степени являются ее атрибутом. Например у Рассела Бренда - если ты на яхте, то непременно в компании "блестящих от брызг воды русских сестер" https://goo.gl/o9kn6x

В русскоязычной культуре и правда больше принята схема "я приду на шпильках и в укладке, а ты платишь за все, что мы выпьем". Западных мужчин это удивляет. Иногда - приятно, иногда - нет.

В местах, где распространена русская интеллигенция - о русских в целом и русских девушках в частности думают хорошо. Мы начитаны, театральны, глубоко мыслим и ярко чувствуем. В местах, где русские работают в основном в стрип-барах - все наташи считаются легкодоступными, и тут полек и украинок откладывают примерно в ту же кучку.

Я слышала и слышу, что от русских девушек ожидают страстного подхода к алкоголю, курению и сексу.

Те, кто имеет возможность пообщаться с русскими девушками близко, с удивлением для себя понимают, что мы они не только девушки, но и просто русские люди - со своим чужим языком, другой культурой, называющие Вторую Мировую Великой Отечественной, ни под каким видом не сидящие на бетоне.

Иногда мы ожидаем, что для нас будут открывать все двери, но при этом корим себя за то, что мужчина пришел вечером голодный, а ужин не готов. Для оксидентальной культуры ни то, ни другое не является данностью.

В общем, это и фетиш, и сложность, и большое приключение. Но за первые несколько месяцев игра "русский-нерусский" теряет актуальность, и остается важным то, какой ты человек, хороший или так себе.

очень здорово написано)
лайк.