Как, с правовой точки зрения, оправдывают наклеивание наклеек СтопХам?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Рома Сорин
врач-педиатр  · 12 мая 2016

Никак не оправдывают. Они вообще нелегалы :).

Не, можно попытаться доказать, что они не производят порчу имущества, да и сумма ущерба минимальна в любом случае... но второе скорее объясняет, почему их не трогают

Не всегда ущерб минимален, некоторые люди наносят на лобовое стекло очень даже не дешевое нанопокрытие.

Профессиональный дегустатор пива  · 12 мая 2016

На самом деле это не легально. Я конечно не сторонник "безответственных" водителей, но по сути такое движение как "СтопХам" - это в большинстве своем обычный пиар.