Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Забирают в армию. В Семёновский полк. К чему быть готовым?

ОбществоАрмия
Alexander Sobolev
  · 103,9 K
Moskvaer.com. Cosmic Heart Media.  · 12 мая 2016

У меня сейчас друг там служит. На фоне остальных отслуживших товарищей, у него самая тяжёлая служба (остальные служили в ВДВ, в МЧС и в мотострелковых войсках). 

Первое к чему нужно быть готовым - полный отрыв от гражданского мира. 1) За 6 месяцев у моего друга было 1 дневное увольнение, т.е. он ушёл из части в 14:00 и вернулся к 19:00. 2) В части на Тульской служит большое количество солдат, от этого много посещающих. Время посещений строго ограничено, поэтому будь готов, что родных ты будешь видеть редко и мало. Мы приезжали к другу раз 5-7, из них удачно от силы 1,5 раза. Могут вообще не пустить, или только разрешить поздороваться и передать еду. 3) звонить и сообщать о времени и возможности посещений, либо же просто узнать какие новости дома - будет настоящим квестом. При большой удаче сможешь пользоваться телефоном раз-два в неделю по паре минут. 

Второе - у тебя будет настоящая боевая служба. Ты будешь нести дежурства/охранять стратегически важные объекты. А это значит: 1) большая ответственность, 2) сон по 3-4 часа в сутки, 3) знать устав надо будет лучше своего имени. А если попадёшь на точку, которую регулярно посещают военные высокого ранга, то будет очень весело, сам понимаешь.

Также, из-за того,, что часть очень большая, как я уже говорил, там очень много начальников. В меньших частях возможность увала, или посещения чуть подольше, зависит от настроение командира роты, к примеру. Здесь же людей, от которых зависят такие радости армейской службы, просто не счесть. Да и с кем договориться, если что, совсем непонятно.

Но, несмотря на всё, что я сказал - ситуация не плоха. Во-первых, тебе точно не будет скучно (а ведь скука - основная проблема службы, судя по тому, что я слышал), а в некоторых моментах даже очень интересно. Благодаря этому время будет лететь, год пройдёт - не заметишь. Во-вторых, если ты планируешь строить карьеру в силовых структурах, такая служба превратится в жирный плюс, особенно, если станешь начальником караула, или сержантом.

Будут вопросы - обращайся. Удачной службы!

Первый
в/ч 75384 призыв осень 2015-2016.  · 22 нояб 2016
в/ч 75384 призыв осень 2015-2016. часть для шерсти(мазаных), если денег нету, то про увалы можешь забыть. ни чему нормальному там не учат, ни какой боевой подготовки( то чему должны учить по моему мнению) постреляешь раз 5-6, и то по 3-10 патронов. одни караулы где будешь спать по 3-4 часа, а если попадешь в ГШ, то 30-40 минут через сутки(сутки в роте) Т.Е. часть для... Читать далее
Друг там служил, в поселке Мосрентген - на маршрутке от Теплого стана. Отличная часть, внутри чистые казармы и автоматы со сникерсами. Каждые выходные у братишки был праздник: в субботу приезжала мама и другие родственники, а в воскресенье - друзья. Естественно, привозили кучу всяких ништячков и еще денег периодически подбрасывали: на 2000 рублей солдатской зарплаты не... Читать далее
Ну, про посещения я с вами не соглашусь) Мой служит уже 115 дней, за это время виделись 15 раз (не считая встреч в... Читать дальше
Мелкий чиновник  · 12 мая 2016

Знакомый из Пензенской области отслужил там. Говорит, терпимо. Самое паршивое - занятия по строевой подготовке. От участия в парадных мероприятиях отлынивал как мог, но в почетный караул у Вечного огня его все равно загоняли. Правда, для него любая дисциплина в тягость, так что может и не показатель

Вы части перепутали. 
Первый
Это показная часть это не армия я ее открывал, в 2013 году, часть по кройки и шитья один офицер был там огонь что хоть как то показывал что такое армия это был сыротюк 
Первый

В первую очередь - это к дисциплине.
Во вторую - к не серию боевого дежурства в любых условиях (дождь, снег, жара, день или ночь - без разницы).
Учись быть готовым ко всему.
И последнее - это большая зубрёшка.
Вроде всё.

Первый
Парень служит, ужасный полк. Служит по адресу г. Москва ул. Большая Серпуховская 35. Отвратительное место. Заболел пневмонией, запихивали ему парацетамол и дальше пусть гуляет. Давайте честно, им "выдают" гигиенические принадлежности типо на месяц. В итоге если даже заканчивается туалетная бумага, всё, жди следующего месяца, с тобой никто не поделится! Халатное... Читать далее
Не тут нужно писать.На присяге всем родителям были выданы бумаги с полной контактной информацией . Указаны все... Читать дальше
Первый

Служил 2013-2014, заступал в ГШ. Все было четко!) 4ср респект!))

На КПП не приезжали ни разу ко мне, но я сам об этом просил, а так парни бывало ходили. В увале не был никогда. Только караул или хоронить кого-нибудь)

Первый
Быть готовым к классической придворной части! За человека тебя здесь не считают, ты тут никто и звать никак. Всем наплевать на твоё здоровье, часами строевая, бег, строевая, строевая и ещё раз строевая, когда не бегаешь и не маршируешь, ты учишь устав. Личного времени у тебя тут не будет,не Всегда отпускают на посещения,частый шмон по тумбочкам. Жизнь в офицерском... Читать далее

Заступал в ГШ с Каргашом - да, было интересно с ним заступать))

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 12 мая 2016

Готовиться надо ко всему, хотя быть готовым ко всему нельзя - будут и тяготы, будут и лишения, о которых будешь потом вспоминать со смехом и желанием еще денек-другой послужить. Часть достойная, сам ты тоже, похоже... Это у тебя хороший предстартовый мандраж. Успехов!