Зачем люди на улицах заворачивают бутылки с алкоголем в бумажный пакет, если и так понятно, что в нем?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Александр Коканов
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 12 мая 2016

Фишка, как все знают, перенята у американцев. Но в США суть её в том, что полицейский не имеет права снимать с твоей бутылки пакет - и соответственно узнать, что там бухлишко. Догадываться то он догадывается, но на догадках штрафы не выписывают

В РФ эта фишка не работает