Имею ли я право,работая в учебном гос.учреждении преподавателем, ходить в юбке при условии что все ноги в татуировках?

ОбществоЗакон
Olga Shershitskaya
Юрист, изучаю Библию  · 12 мая 2016

Скорее всего, нет. Этот вопрос регулируется внутренними документами учреждения: устав, положение. Минобразования РФ рекомендовало модельный кодекс этики. Там написано в п.14.: Внешний вид педагогического работника при выполнении им трудовых обязанностей должен способствовать уважительному отношению к педагогическим работникам и организациям, осуществляющим образовательную деятельность, соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, аккуратность. В некоторых учебных учреждениях есть положение о внешнем виде. Там есть разделы относительно преподавателей и учеников. Поинтересуйтесь в своем учреждении. Конечно, можно спорить, что является деловым стилем )), но если вы там хотите работать, то приходите к общей позиции. Я так думаю.

Если ноги кривые и волосатые, а тату безвкусные и плохо исполненные, то категорически нет, разве что юбка будет до пола. Вообще то надо знать меру при нанесении тату на разные открытые части тела, в том числе и ноги, чтобы потом не мучиться таким вопросом.

Мне кажется, что не то, что не имеете права, но просто не стоит, чтобы пальцами не тыкали и за спиной не болтали всякую ерунду)) в выходные красуйтесь своими тату)