Можно ли обеззараживать рану виски и другим алкоголем так, как это делают в кино?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Никита Дружевский
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 5 дек 2017

Ссадины и порезы  можно обработать водкой если под рукой нет ничего каноничного - лучше так, чем никак. Что касается размозжений, проникающих ранений, колотых/резаных ран, огнестрельного, то лучше самому ничего не трогать - травмирующий предмет не извлекать, никакой самодеятельностью не поливать. Кровотечение? Давящая повязка из максимально чистой ткани. Самодеятельность, особенно с пьяных глаз, как правило осложняет работу хирурга.