Оценки дают хотя бы приблизительно понятие об уровне знаний?

ОбразованиеЗдоровье+3
Галя Ершова
Почти лингвист, неравнодушный читатель и любитель заблудиться в первопрестольной  · 12 мая 2016

Оценки - вещь ужасно субъективная. Сколь раз видела, что высший балл за урок продумает не тот, кто думает, а тот, кто даёт ответ, который ждёт преподаватель. Или вот пример, когда на зимней сессии человек на зачёте по предмету получает пять автоматом, а в следующем семестре спрашивает у троечников билеты и как они вообще все эти вещи знают. Ты можешь получить плохую оценку по одному предмету, который тебе не даётся, и хорошую по другому, профильному, например, но все равно останешься в глазах других троечником. Извините, эта тема с восьмого класса вызывает во мне жгучее негодование, но я как считала, что оценки и знания рядом не стоят, так и буду считать.