Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оценки дают хотя бы приблизительно понятие об уровне знаний?

ОбразованиеЗдоровье+3
Галя Ершова
  · 2,0 K
Почти лингвист, неравнодушный читатель и любитель заблудиться в первопрестольной  · 12 мая 2016

Оценки - вещь ужасно субъективная. Сколь раз видела, что высший балл за урок продумает не тот, кто думает, а тот, кто даёт ответ, который ждёт преподаватель. Или вот пример, когда на зимней сессии человек на зачёте по предмету получает пять автоматом, а в следующем семестре спрашивает у троечников билеты и как они вообще все эти вещи знают. Ты можешь получить плохую оценку по одному предмету, который тебе не даётся, и хорошую по другому, профильному, например, но все равно останешься в глазах других троечником. Извините, эта тема с восьмого класса вызывает во мне жгучее негодование, но я как считала, что оценки и знания рядом не стоят, так и буду считать.

У меня стояло  три по литературе,хотя в 11 классе я прочел около 100 книг мировой литературы,я просто не хотел читать  некоторые произведения ,которые мне ужасно не нравились,и прослыл у учителя бездельником.Вот и весь смысл  оценок,я потворюсь,что школа -это "завод" потребителя ,а если хочешь  воспитать в себе личность,перестань обращать внимание на такую ерунду как... Читать далее
Читал с детства, рифмоплетствовал, до сих пор не смог  прочесть ,,Вишневый сад''-ну, не могу, не мое! Писателя  обо... Читать дальше
Первый
студент, Perm  · 12 мая 2016
В любом образовательном учреждении, начиная с начальной школы, оценки напрямую зависят от того, насколько сообразительным, грубо говоря, является человек, согласно текущим требованиям в школе/ колледже/ВУЗе. Конечно, хорошие оценки дают ясное представление об уровне знаний по определенному предмету или в определенной сфере деятельности, но так не всегда. Есть те, кто... Читать далее