Как понимать современное исскуство? Работы древних мастеров можно понять, у каждой картины была если не предыстория или смысл, то это хотябы было приятно глазу.

Искусство и культураЖивописьХудожники
Галя Ершова
Математик, хороший человек  · 14 окт 2016

Лично я в современном искусстве нахожу куда больше вещей, которые понимаю, потому что его куда большее связывает с окружающей реальностью.  Хотя, возможно, потому, что я имею ввиду далеко не только абстракции под современным искусством.