Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за мода на минимализм у всех соцсетей?

Медиа и коммуникацииДизайн+5
Алла Моисеева
  · 9,1 K
Официальный представитель компании МегаФон  · 23 июн 2020

Соцсети повторяют реальную жизнь. Сейчас в тренде минимализм в разных его проявлениях: осознанное потребление, расхламление и экологичность. Можно сказать, что сдержанность в оформлении страничек — это отражение перечисленных тенденций. Люди устали от пестрящих картинок, красочных реклам, страниц блогеров с идеальными жизнями, телами и фотографиями. В ответ на чрезмерность и избыточность действительности — сформировался тренд на минимализм.

Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общественный деятель  · 12 мая 2016  ·
pstips
Минимализм это основа дизайна, поэтому не соглашусь, что это тенденция только сегодня, просто сейчас пишут об этом постоянно статьи. Соц. сети - это огромный объем данных, который даже представить сложно. Использование основных простых фигур упрощает разработку в постоянном обновлении, рендеринг на устройствах и даже экономит очень большое количество средств при печати б... Читать далее
Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 18 мая 2016

Минимализм в соцсетях обусловлен модой на минимализм в целом: неудивительно, что крупные социальные сети не отстают от модных течений.

Что до инстаграма, тут новый дизайн приложения сами разработчики (в тексте обновления приложения в аппсторе) объяснили тем, что его упрощение позволит пользователям полностью сконцентрироваться на фотографиях, не отвлекаясь ни на что лишнее.

копирайтер широкого профиля =)  · 12 мая 2016

Это не у соцсетей исключительно. Это у всего интернета. Когда-то все таращились от теней и объемных человечков, витиеватых надписей и анимашек с блесточками, теперь все от этого устали и пришли к тому, что есть сейчас. Потом надоест весь этот флэт и простота, придут к новым темам.