Есть ли какой-то достоверный тест на склонность к психическим заболеваниям или отклонениям?

МедицинаПсихология+4
Галя Ершова
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 12 мая 2016

Общество людей, представляющее некую норму - это общество совершенно разнородных людей. Другими словами, всё, что говорится о "нормальном" человеке, говорится о человеке среднестатистическом, каким никто из нас быть не обязан.
Объективной нормы - нет. Поэтому и тестов, объективно выявляющих потенциальную склонность к отклонениям, да ещё и с высокой точностью, быть не может.

Самым достоверным источником знаний о людях является их интуитивное понимание, помноженное на опыт других психологов, острое внимание к деталям, хорошая память и умение систематизировать полученную информацию. Зачастую тест - это всего лишь попытка заставить человека проявить хоть что-нибудь, и в неумелых руках он никакой информации о человеке не выдаст.