Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить высшую математику за год?

ОбразованиеМатематика+2
Юлия Верещагина
  · 3,9 K
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 12 мая 2016

Вообще говоря вопрос в том, что вам нужно. Если весьма стандартный курс: матан, диффуры, аналит + линал, теорвер, то это два года. Наверное, можно быстрее, но я за два года-то заебался, хотя есть ещё предметы. Если есть свободное время, то в принципе наверное можно за один год... На сайте Mipt.ru есть раздела кафедра вышмата, там есть что-то типа учебной программы за каждый семестр по каждому предмету, в этой программе есть списки рекомендованной литературы и номера задач в сборниках. Я думаю, что если честно решить, а, будем честными, не сколько решить, сколько понять решение всех задач по всем тем курсам, про которые я говорил, и при этом понимать, о чем вообще говорится в теории, то можно считать, что точно знаешь вышмат. Хоть и в него включёны ещё урматы и тфкп, но тогда точно за один год не управишься. Если проблемы с навигацией по сайту или какие-то вопросы, отпишитесь в комментах, отвечаю просто с телефона, не очень удобно давать ссылку. Кстати, ещё как вариант подрядить какого-нибудь студента из нормального(!) ВУЗа все это расшарить, за деньги или за красивые глазки. Ну то есть чтобы он тупо отвечал на вопросы хотя бы раз в неделю, давал ссылки на полезную литературу, давал какие-то важные и полезные задачи, объяснял ключевые моменты. Ответ такой: за год можно, но нужно потратить очень много времени, на самом деле все, что нужно есть.