как научиться любить себя?

Психология
Ольга Кочергина
На Кью задали 40 похожих вопросов
Верстальщик  · 11 мая 2016

Полюбить себя - это значит принять свой потенциал и развить его. То есть принять в себе то, что нельзя или очень сложно изменить (рост, черты лица, темперамент), показать лучшее в себе и сгладить недостатки (научиться контролировать эмоции, заняться спортом и питанием и так далее).

Любовь в широком смысле - это забота. Представьте, что у вас есть ребенок. И вы хотите, чтобы он вырос самым счастливым, умным, красивым. Чтобы этого добиться нужно следить за его питанием и режимом дня, водить в развивающие группы, поддерживать, изредка баловать, но стимулировать развитие. Представьте, что вы свой ребенок. Разве вы сможете долго сердиться на своего ребенка? Разве вы позволите ему съесть килограмм шоколадных конфет разом? Разве не порадуетесь его успехам? Разве когда-то посчитаете, что у вашего ребенка до того некрасивый нос, что вы смотреть не можете на него? В общем, будьте себе любящей мамой.

Это и есть любить себя. Заботиться о себе и своем будущем.

Готова отвечать,на вопросы:)   · 18 сент 2020

Как не странно это будет звучать, но каждый человек любит себя даже этого может не замечать.Ведь мы проявляем о себе заботу и любовь с самого утра, когда просыпаемся и умываемся,заботимся о своей внешности,и чистоте тела.Это и есть любовь к себе !Не так ли ?