Зачем выворачивать носки перед стиркой?

Зачем я это узнал?Мода и красота+4
Рома Сорин
Верстальщик  · 12 мая 2016

Из-за трения между ногой и носком образуются катышки ткани, которые никуда не пропадут, если носок не вытряхнуть, и останутся внутри носка после стирки. Кроме того, чем меньше лицевая сторона трется во время стирки, тем медленнее носки изнашиваются.

Так случилось, что я родился и вырос в Луганске, а это очень пыльный город. Так вот, если носки не вывернуть перед стиркой (а выворачивать то все равно придётся что бы одеть на ногу снова), то наружу выпадет кучка пыли.