Как уложить тяжёлые и густые прямые волосы в локоны, чтобы укладка держалась не меньше 5-6 часов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ну, во-первых, запастись гелями, муссами, лаками для укладки. Также понадобиться неплохая плойка и температура нагрева 190-199 градусов по цельсию. Ну это стандарт. 

Перед укладкой хорошо высушить и расчесать волосы. Для защиты волос можно использовать термозащиту. Нанести гель/мусс для укладки на подготовленную прядь волос. Накрутить на плойку. Только с этим осторожнее, не передержите, нужно совсем чуть-чуть (3-5 секунд) и сразу отпустить локон. В конце зафиксировать лаком для волос. Ну не меньше 5-ти часов должно продержаться. Удачи :)

И рекомендую укладывать дробно пряди снизу вверх. То есть отделить волосы, которые ближе к макушке и волосы, которые ближе к шее. И в одинаковом направлении завивать, укладывать. Иначе получится каша.

0
0

Мне не помогает. Что сама делала, что в парикмахерской...укладка падает через час, если не раньше. Волосы здоровые.

0
Ответить

У меня есть знакомая с подобным типом волос (густые, толстые, непослушные, плохо поддаются укладке, но у нее все таки поддаются). Если обычные способы укладки не помогают, то есть вариант сделать химическую завивку и есть еще биологическая завивка. Делается только в салоне, очень портит волосы. И еще долго держится, быстро надоесть может.

Попробуйте сменить уходовые средства для волос, подобрать правильный шампунь, кондиционер, маску для непослушных густых волос. Я бы порекомендовала использовать для таких проблемных волос средства люкс-класса. Они более мягче воздействуют. Вообще японские и корейские шампуни и кондиционеры хорошо справляются со своими задачами. Но опять таки -- подбирается индивидуально. Если у вас в родне есть женщины с таким же типом волос, то поинтересуйтесь, что им помогало сделать волосы более послушными, может быть дадут рецепты натуральных масок для волос.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью