Почему радио и телевидение до сих пор популярны?

ФилософияМедиа и коммуникации+3
Андрей Колин
Радио ведущий, круг интересов разнообразен до идиотизма.  · 27 июл 2021

Думаю, более общим ответом на вопрос будет такая формулировка: ТВ популярно по инерции, а радио остаётся бесплатным и доступным (авто, смартфон и т.д.) В остальном необходимо смотреть цифры - какое радио и какое ТВ до сих пор популярно для каждого сегмента аудитории.

Черный пояс по безделию  · 11 мая 2016

Ну радио и телевидение популярно в основном у старшего слоя населения,для которые еще не общаются с интернетом "на ты".Тем более это традиционные способы получения информации к которым многие просто напросто привыкли.я активный пользователь интернета,но пока еду в машине пользуюсь радио т.к не нужно выбирать треки и вообще о чем то задумоваться-включаешь любимую волну и все.

Радио популярно тем, что его слушают в машинах, (т.к.не всегда берёшь с собой aux да и не у всех есть такие магнитолы). Телевидение. Ну не знаю. Мне иногда интересно посмотреть что-либо, когда прихожу домой и лень включать комп. Так же он просто фоном играет на кухне, когда ем

Студент дизайнерского вуза, блогер, ведущий интернет-радио  · 10 июн 2018

Мне кажется, радио и телевидение имеют смысл в современном мире только в том случае, если они 1) постоянно работают в прямом эфире, 2) удачно подбирают для зрителя/слушателя контент, избавляя от необходимости думать, что бы такого послушать-посмотреть, и поиска оного. Пока доминирует второе.