Знаете ли вы примеры, когда в российских СМИ оскорбляют человека (или нарушают его права) из-за его принадлежности к другой национальности?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Марина Зима
студент, люблю историю, географию, рестлинг, еще больше фотографировать, особенно...  · 31 мар 2017

Не знаю, была это попытка оскорбления или нет, но по одному из федеральных каналов характеризируя нового премьера Украины Гройсмана среди прочего указали национальность, что-то вроде "Что о нем известно? Бывший мэр Винницы, еврей". Непонятно для чего, ненавязчивый такой упрёк.