Что было бы, если бы Россия проиграла войну Германии? Была бы у нас жизнь лучше?

ОбществоИстория+8
Дильяр Имиров
Я филолог-германист, специалист в области английского языка. Окончил ЛГУ в 1980 году...  · 23 мая 2021

Качество жизни не зависит от того, кто войну выиграл, а кто проиграл.

В первые годы после войны жизнь в СССР была ни чуть не лучше, чем жизнь в побежденной Германии. А уже через 20 лет побежденные жили лучше.

Вот тут и возникает вечный русский вопрос: кто виноват и что делать.

У вас - может быть. У нас - вряд ли.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 23 мая 2021

Читаем "Генеральный план Ост". Все сохранившиеся документы давно переведены, вдоль и поперек откомментированы.

"На пространствах бывшего СССР, завоеванных Германией, в немецком районе расселения должны были остаться 14 млн славян. Их предполагалось поставить под контроль 4,5 млн немцев. «Нежелательных в расовом отношении местных жителей» собирались отправить в Западную Сибирь."