Выбираю между поездкой в Флоренцию и Францией этим летом, куда лучше?

88
6
1
11 мая
19:12
май
2016

Если бы мне предложили выбирать между Италией и остальной Европой, я бы выбрала Италию. Флоренцию можно выбрать точкой прибытия-отправления, и колесить по окрестностям и ближайшим городкам. И целых два моря на выбор - в одну сторону Адриатика, в другую - Тирренское. 

1
0
май
2016

Смотря что вам больше по душе. Есть "имперские" города, такие как Вена, Париж, Питер. Есть простые, но безумно душевные, как Амстердам. Есть тихие и старинные, как Руан. А есть и вовсе прекрасные и милые городки, похожие на Эдем, где люди в абсолютной гармонии с природой. Это Брюгге и, может, Чешский Крумлов. Определившись с тем, что вам больше нравится, можно уже выбирать. Флоренция-не самый лучший город Италии. Тем боле что совсем рядом находится красивейшая Тоскана. Да и Венеция стоит того, что бы на нее посмотреть. Во Франции обязательно стоит посетить Прованс, Ниццу(которая, кстати, чем-то похожа на Крым) и тот же Руан. Учитывая, что там находится знаменитый руанский собор, безумно красивый и, кажется, самый большой в европе. По мне, он прекраснее Нотр-Дама. Город маленький, уютный и интересный. Там чудесный старинный рынок со свежайшими продуктами, домики, покосившиеся и заваливающиеся от времени. Весь город просто дышит средневековьем. Так что Флоренция как отдельный город сильно уступает некоторым городам Франции. 

0
0
май
2016

Во Флоренции есть один, но для меня существенный минус, - там очень много туристов, прям очень. Туда надо ехать не в сезон. Иначе ощущение, что вы на восточном базаре(по количеству людей), и чтобы попасть в музее, надо иметь ангельское терпение. А так, город чудесный, конечно)

0
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта