Tatyana Yakovleva
май 2016.
406

Выбираю между поездкой в Флоренцию и Францией этим летом, куда лучше?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Если бы мне предложили выбирать между Италией и остальной Европой, я бы выбрала Италию. Флоренцию можно выбрать точкой прибытия-отправления, и колесить по окрестностям и ближайшим городкам. И целых два моря на выбор - в одну сторону Адриатика, в другую - Тирренское.

Наталья Горбуноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Смотря что вам больше по душе. Есть "имперские" города, такие как Вена, Париж, Питер. Есть простые, но безумно душевные, как Амстердам. Есть тихие и старинные, как Руан. А есть и вовсе прекрасные и милые городки, похожие на Эдем, где люди в абсолютной гармонии с природой. Это Брюгге и, может, Чешский Крумлов. Определившись с тем, что вам больше нравится, можно уже выбирать. Флоренция-не самый лучший город Италии. Тем боле что совсем рядом находится красивейшая Тоскана. Да и Венеция стоит того, что бы на нее посмотреть. Во Франции обязательно стоит посетить Прованс, Ниццу(которая, кстати, чем-то похожа на Крым) и тот же Руан. Учитывая, что там находится знаменитый руанский собор, безумно красивый и, кажется, самый большой в европе. По мне, он прекраснее Нотр-Дама. Город маленький, уютный и интересный. Там чудесный старинный рынок со свежайшими продуктами, домики, покосившиеся и заваливающиеся от времени. Весь город просто дышит средневековьем. Так что Флоренция как отдельный город сильно уступает некоторым городам Франции.

0
0
Прокомментировать

Зависит на какой период времени вы едите и когда (и куда во Франции).

Если взять Париж например,то вы проведёте все время в городе и его округах так как город довольно большой и есть на что посмотреть.Правда учтите, что в августе в Париже "тухло" как будто все вымерли так как французы в отпусках.

Флоренция это маленькая жемчужина Италии.Очень маленькая.Думаю что после двух дней во Флоренции станет скучно, но вы можете поехать в ближайшие города,в Европе все же рядом.

1
-1
Прокомментировать

Как можно выбирать между городом и страной?

Если между Италией и Францией выбирать, всё-таки надо ехать в Италию. Количество достопримечательностей там намного больше. Флоренция - да, но это на пару дней, а далее в небольшой тур по стране, летом можно на пару дней задержаться в Римини или Бари, чтобы отдохнуть на море.

0
0
Прокомментировать

Во Флоренции есть один, но для меня существенный минус, - там очень много туристов, прям очень. Туда надо ехать не в сезон. Иначе ощущение, что вы на восточном базаре(по количеству людей), и чтобы попасть в музее, надо иметь ангельское терпение. А так, город чудесный, конечно)

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью