Doosia Andrievich
май 2016.
72361

Почему меня последние два месяца все время бьет током при прикосновении с разными вещами , каждый день раз по 15?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Возможно я буду не компетентен,но позвольте выдвинуть теорию о том,что не только вещи и окр среда влияет на это явление.Люди сами по себе являются проводниками,ибо на 80~%состоим из воды...Наш организм это вторая таблица Менделеева,поэтому я считаю что в нас есть вещества-доп проводники,их количество определяет частоту влияния явления на человека(удар разрядом).количество таких проводников определяется образом жизни,питанием и средой обитания.Например алкоголь и сигареты содержат тяжелые металлы и концерогены;никто не застрахован что в пище похожих элементов не существует(почитайте на досуге состав продуктов,которые вы преобритаете в супермаркетах-вы будете не приятно удивлены увидев ряд Е,бензонат натрия и тд).Что касается среды обитания -в современных миллионниках она хромает(тут и производства и огромное колво авто,Вообщем много параметров).Эти вопросы очень глубокие и в одной статье это не опишешь.

Что Вам делать?-спросите вы :)

Я бы употреблял больше жидкости в сутки-обычная вода,способствует ускорению процессов в организме;если рассмотреть его как один завод по переработке всего что нас окружает.Извините за грамматику

10
-3

Очень интересно, спасибо !

+1
Ответить

Сразу видно класного электрохимика и органика заодно( так просто к сведению чистая вода без примесей не очень хорошо проводит ток, эктропрлводность обуславливается наличием активных частиц ( ионов, радикалов и т.д.), и тоже так к сведению хорошая часть Е так или иначе содержится в продуктах, даже тоже бензоат натрия есть в в клюкве и о ужас при небольших концентрациях и без нагревания он не наносит сильного вреда)

0
Ответить

Потому что статическое электричество. Пройдете чуть позже по физике. Кожа сухая, одежда (или другие материалы в доме, с которыми человек соприкасается) содержит синтетику (считай пластик), в процессе движения тела происходит трение оджеды о кожу, накапливается небольшой электрический заряд, в момент прикосновения к какому либо проводнику происходит разрядка, в этот момент человек и получает небольшой удар током. Такая же ситупция с рассчесыванием волос пластиковой расческой.

А так назывчаемый "ангел"...ну считайте, что он подает вам знак убрать синтетическую одежду/постельное белье/ковер/покрытие дивана из обихода.

+1
Ответить

В квартире/офисе постелили ламинат? Уберите ламинат/меняйте работу.

Сменили гардероб? Смените его снова - и поменьше синтетики.

Ну и часто помогает обычный увлажнитель воздуха :)

0
Ответить
Прокомментировать

Возможно вы носите такую одежду накапливает статическое электричество. За счет трения вырабатываются статичные электроны и также на том объекте, происходит разряд и вам становится неприятно. 

А если эти предметы(которые вас бьют током) являются электроприемниками, то возможно они не заземлены. Либо в электропроводке нет заземляющего провода, либо заземление где-то оборвано. И эти электроприемники неисправны, т.е. внутри электроприемника провод оголен и попадает на корпус электроприемника.

3
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Наверное,Просто случайности... Но может, ваш ангел хранитель подаёт вам какое-то знак... Прижупреждение...и это не бред...такое и в правду может быть...)))))))

1
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Возможно это было и раньше просто не обращали раньше или был не такой активный образ жизни. Когда мы одеваем вещи из шерсти, меха, из синтетики и делаем резкие движения происходит трение, а когда соприкосаемся с чем-то происходит электрический разряд. Для человека это не страшно.

2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью