Плохое настроение и апатия - спутники жизни, хотя причин для депрессии нет. Что делать?

МедицинаПсихология+3
Соня Гаврилова
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 27 авг 2021  · brainklinik.ru

Видимых причин для не профессионального взгляда может и не быть. Не все люди получают специальное образование и опыт по психиатрии чтобы видеть эти причины. Нужно сходить к хорошему психиатру и он выяснит истинные причины Ваших ощущений и переживаний.

Как правило такие ощущения возникают вследствие заболевания головного мозга. Любой орган человека может заболеть по каким-то причинам, головной мозг не исключение.

Сейчас медицина может помочь человеку в большинстве случаев заболеваний головного мозга. В некоторых случаях - полное выздоровление. А в некоторых приходится лечиться всю жизнь, например, как при заболеваниях щитовидной железы, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете и др. Но, в любом случае, если человек лечится и находится под наблюдением специалиста его состояние стабильно и не нарушает качество его жизни.

Что делать? Найти хорошего психиатра и очно обратиться к нему за помощью. Далее, выполнять все его рекомендации.