Почему маршруты с пересадкой часто дешевле прямых рейсов?

Бизнес и менеджментБизнес+5
Tatyana Yakovleva
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 15 мая 2016

На рейсы с пересадкой авиакомпании снижают цены, чтобы привлечь пассажиров.

Авиакомпании увеличивают пассажиропоток за счет подвоза пассажиров к своему «родному» аэропорту, откуда вылетает большое количество рейсов. Таким образом они получают пассажиров не только из своего аэропорта, но и из других аэропортов.

То есть: растёт количество пассажиров на рейсе авиакомпании — растёт прибыльность этого рейса. Поэтому у авиакомпании появляется возможность сделать скидку, чтобы привлечь пассажиров именно на свои рейсы.