Почему маршруты с пересадкой часто дешевле прямых рейсов?

7547
3
0
11 мая
18:56
Ответ партнёра TheQuestion
май
2016

На рейсы с пересадкой авиакомпании снижают цены, чтобы привлечь пассажиров.

Авиакомпании увеличивают пассажиропоток за счет подвоза пассажиров к своему «родному» аэропорту, откуда вылетает большое количество рейсов. Таким образом они получают пассажиров не только из своего аэропорта, но и из других аэропортов.

То есть: растёт количество пассажиров на рейсе авиакомпании — растёт прибыльность этого рейса. Поэтому у авиакомпании появляется возможность сделать скидку, чтобы привлечь пассажиров именно на свои рейсы.

8
0
май
2016

Помимо ответов данных другими авторами с производственной точки зрения, отвечу с точки зрения маркетинга: потому, что время, проведенное пассажиром в пути больше, а значит и ценность для него меньше. Если бы прямой рейс был дешевле, а вам надо добраться из А в Б, какой смысл платить больше и при этом пользоваться стыковочными рейсами? Авиакомпании считают, что никакого. Поэтому стыковки дешевле. Но пассажир может извлечь собственную выгоду из этого: допустим, вы летите из Москвы в Нью-Йорк авиакомпанией Бритиш Аирвэйз. Вы можете взять стыковку в Хитроу с интервалом 23 часа, сэкономить и за одно посмотреть Лондон. Не знаю, на сколько это возможно сейчас, но в 2002 году я именно так и сделал, когда летал по программе Work&Travel, но для примера сойдет ;)

1
0
май
2016

Рейсы с пересадкой - это те рейсы, которые в данный момент менее загружены, и на них искусственно занижена стоимость. Они в любом случае буду выполнены, поэтому и занижают стоимость

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта