Сколько нужно путешествовать, чтобы накопить бонусов на бесплатный перелет в Лас-Вегас?

Бизнес и менеджментБизнес+5
Tatyana Yakovleva
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 12 мая 2016

Много.

Предположим, что билет экономкласса из Москвы до Лас-Вегаса и обратно стоит около 60 000 рублей. Бывает дороже, бывает дешевле, но в среднем примерно так.

В нашей бонусной программе, как и во многих других, 1 бонус — это 1 рубль. То есть на перелёт в Лас-Вегас вам нужно накопить как минимум 60 000 баллов. Для этого вам надо будет летать очень часто.

Но вообще количество бонусов — или премиальных миль — зависит от цены тарифа и расстояния до пункта назначения. Вот, например, у «Аэрофлота» есть удобный калькулятор миль: можете посмотреть, сколько бонусов вы будете получать за тот или иной перелёт.

В общем, если летать каждую неделю в бизнес-классе через Атлантику, то накопить нужное количество баллов получится довольно быстро.

Другой способ копить бонусные баллы быстрее — оформить специальную банковскую карту. У многих авиакомпаний — у того же «Аэрофлота» — есть совместные программы с банками, которые позволяют копить мили, расплачиваясь картой за самые разные товары и услуги, не только авиабилеты.