Есть ли тут нейробиологи и учёные, связанные с изучением мозга? Насколько полно сейчас изучен мозг человека (если несложно, в %)?

ЗдоровьеМозг
Андрей Борискин
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 16 мая 2016

Анатомически (строение)- 100%

Гистологически (клеточный состав) - 100%

Биохимически (химический состав) - 98%

Функционально (как работает та или иная часть мозга и за что отвечает) - 100%

Как это все работает хорошо изучено, как все эти структуры и химические медиаторы создают такие сложные штуки как сознание, самосознания, воображение, мышление и др. сказать сложно, тем более выразить в процентах. Можно только сказать какие структуры мозга за это отвечают.

Так же не понятно, почему при целостности структур мозга их нормальном функционировании возникают такие заболевания как бредовые расстройства, фобии, обсессии и множество других психиатрических заболеваний.