Какие эффективные методики быстрого усваивания материала посоветуете? (Для подготовки к экзаменам, и, если изложение своими словами недопустимо )

ОбществоОбразование+6
Анонимный вопрос
студентка медицинского,художник,актриса театра  · 11 мая 2016

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Плюс ко всему,могу предложить собственный,может немного нестандартный,  способ запоминания определений.Например,есть термин "гражданская оборона".Записываешь на листе бумаги определение,а ниже рисуешь,хотя бы самые примитивные рисунки к словам "система"," мероприятий"," по подготовке" ,"к защите и по защите"," населения"," материальных" и "культурных" "ценностей" от "опасностей" и т.д в соответствии с понятием. Потом закрывай слова,оставляй одни рисунки и пытайся по ним дать определение,и так несколько раз,пока не будет хорошо получаться.

Сам процесс рисования и запечатления материала таким образом оставят хороший след в памяти.При воспроизведении будет проще представлять свои же рисунки ,чем просто вспоминать порой бессмысленный набор слов .Удачи!