Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем раньше на лобовое стекло прикрепляли диски?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Карина П.
  · 67,1 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 11 мая 2016

CD диски действительно раньше прикрепляли на лобовое стекло или подвешивали. В среде автолюбителей считалось, что диск способен отразить луч радара сотрудника ГАИ и тот не сможет замерить скорость, прибор мол собьется, следовательно можно гонять как хочешь. Также бытовало мнение, что "зайчики" от диска мешают камерам наблюдения сфотографировать номер. Бред конечно полный.

в разрушителях легенд проверяли способность диска отражать лучи радара http://myth-busters.ru/22-fanernyy-stroitel-... Читать дальше
Первый
Тонировка авто, ремонт вмятин, полировка кузова, ремонт сколов на лобовом, оклейка...  · 26 апр 2021

CD диски закрепляли на лобовое стекло вследствии полнейшей необразованности. Принцип работы радара, распространение радиоволн, скорость распространения радиосигнала.. Это элементарная физика, школьный курс Та же история с "my life, my rules".

познаю мир  · 11 мая 2016
Дополняя предыдущий ответ, добавлю, что старые СD-диски наиболее ярко представлены в, не побоюсь сказать, "ЖЭК-арт" культуре - когда мусор, который жалко выбросить, приобретает вторую жизнь в качестве ну очень "оригинальных" украшений (похожая ситуация с повсеместным осквернением салонов машин уродскими тигровыми чехлами и обивкой). Это касается не только машин, но и... Читать далее

О вкопанные на половину шины во дворах, вы ниспосланы нам богами!

Знаком с ситуацией  · 12 окт 2016

А мне кажется это связано с тем, чтобы показать, что водитель "дороха-бохато" живет и типа слушает музыку на дисках а не на касетниках. Как бы уровень жизни выше.

Знакомый дальнобойщик говорил, что все это делает для... птичек бедолаги как он сказал, отвлекаются на отражение, деревьев в лобовом стекле и летят примяком на адскую машину. После размещения опять же по его словам птичек суицидников стало меньше)

Отвечает
MAXNRG.

Мода вешать диски пошла из Германии, там были камеры старого образца и фотографировали со вспышкой. Вот для засветка кадра отражением вспышки и пользовались дисками. У нас это не работало.

Да было такое. И сейчас еще не до конца ушло) Водители думали, что за счет зеркальной поверхности будет отражен луч радара и они не будут оштрафованы за превышение.

от радаров, сейчас на номера вешают от камер )