Зачем раньше на лобовое стекло прикрепляли диски?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Карина П.
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 11 мая 2016

CD диски действительно раньше прикрепляли на лобовое стекло или подвешивали. В среде автолюбителей считалось, что диск способен отразить луч радара сотрудника ГАИ и тот не сможет замерить скорость, прибор мол собьется, следовательно можно гонять как хочешь. Также бытовало мнение, что "зайчики" от диска мешают камерам наблюдения сфотографировать номер. Бред конечно полный.

Тонировка авто, ремонт вмятин, полировка кузова, ремонт сколов на лобовом, оклейка...  · 26 апр 2021

CD диски закрепляли на лобовое стекло вследствии полнейшей необразованности. Принцип работы радара, распространение радиоволн, скорость распространения радиосигнала.. Это элементарная физика, школьный курс Та же история с "my life, my rules".