Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в Краснодаре построят монорельс?

ТранспортОбщественный транспортКраснодар
Vladisalv Surkov
  · 684

На вашем месте, я бы не ждал строительства этого отсталого вида техники. У него есть один жирный недостаток, который перечёркивает достоинства - невозможность самопересечений и очень дорогостоящие и неудобные стрелки. В результате почти все монорельсовые системы - это прямая нитка с кольцом на конце. Сделать развитую сеть монорельсов невозможно. Сделать, чтобы путь проходил через мост, а потом расходился по району десятками разных маршрутов - невозможно. Каждому маршруту свой персональный монорельс.
Поэтому обычный трамвай, пущенный по эстакаде, не имеет перед монорельсом никаких недостатков. А если его пустить не по эстакаде - он ещё и намного дешевле в строительстве. Требуйте трамвай.

( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 27 июн 2016
У нас в Краснодаре есть трамваи и троллейбусы! А это уже очень хорошо! Никакой монорельс, простите, нафиг не нужен, нужно просто грамотно развивать трамваи, увеличить их среднюю скорость(сейчас они просто плетутся). Найдите статистику общественного транспорта - трамваи и троллейбусы, в сравнении с "маршрутками" перевозят в разы больше пассажиров в час. Собственно, все... Читать далее