Кто такой Ресторатор на Versus Battle, и сколько он зарабатывает?

ПсихологияОбщество+5
Vladisalv Surkov
PR, иллюстратор, и татуировщик. В общем, модная  · 26 мая 2016

Этуншан, многобукав!

Инфа с Кольты: для начала, индустрия Versus(ов) в России слабее, чем заморская (и почему никто не удивлён), так что баттлы, существовавшие в форме интернет-поединков, давали молодым артистам хороший шанс обратить на себя внимание. Именно так нам всем стал известен Noize MC. А вот популярных офлайн-баттлов за все это время не появилось. Хотя любопытные среди них были — например, питерский сбор с (пардоньте) «Хуякс», участники которого просто собирались на улице, выбирали оппонентов и состязались в исполнении иногда остроумных, иногда не очень, но почти всегда максимально оскорбительных фристайлов с черным юмором в духе американской передачи «Yo Momma». Среди немногочисленных неписаных правил этого веселого праздника непослушания было и такое: «Нельзя трогать маму Ресторатора».

Александр Тимарцев, он же Ресторатор - это высокий, коротко стриженный парень 25 лет от роду, и это он придумал Versus. Ресторатор действительно производит впечатление человека, о маме которого на всякий случай не станешь говорить ничего двусмысленного. «Я тогда на самом деле работал в ресторане, — вспоминает он. — Погода была холодной, я предложил: “Давайте у меня в ресторане баттл проведем”. Так прозвище и прижилось». «Это какой-то рандом был, - рассказывает Ресотратор о создании Versus - мы хотели себя занять чем-то, решили делать баттл. Парни понимали, как все это можно снять. Было ли сложно? Сложно не было — сели на велосипед и поехали. У кого-то не получается так, у кого-то яйца перевешивают, а у нас все нормально с этим оказалось».

А насчет заработка. Согласна с Тихомиром абсолютно. Думаю, так же, что не малый заработок приносит популярность самого ресторана, да и неимоверные количества просмотров на ютубе. Надеюсь, не надо пояснять, как работает ютуб в коммерции? :)

1713 - это бар на Лиговском секторе, который Ресторатору показал Oxxxymiron.