Правда ли, что голубей нельзя кормить хлебом?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Вероника Голубь
Департамент природопользования г. Москвы, Заместитель руководителя  · 20 янв 2023
Кормить птиц хлебом, конечно, можно , но не рекомендуется. Для каждой птицы есть свой видовой корм , из которого она берет необходимые питательные вещества и витамины. Например, утка , получившая подкормку в виде хлеба ( а он не входит в их естественный рацион) уже не будет искать свой традиционный корм. Соответственно, она не получит нужные для развития и поддержания иммунитета элементы.
Что касается голубей, то зимой лучше им давать просо, пшеницу, кукурузу, семечки.
Если говорить о водоплавающих, то зимой их лучше подкармливать, когда установились холода и водоемы покрылись льдом - подойдет  мелконарубленная капуста, опять же просо.  Есть  специальный корм для уток.
Традиционно  кормили хлебом, оказывается нельзя ))