Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что голубей нельзя кормить хлебом?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Вероника Голубь
  · 169,4 K
Первый
Департамент природопользования г. Москвы, Заместитель руководителя  · 20 янв 2023
Кормить птиц хлебом, конечно, можно , но не рекомендуется. Для каждой птицы есть свой видовой корм , из которого она берет необходимые питательные вещества и витамины. Например, утка , получившая подкормку в виде хлеба ( а он не входит в их естественный рацион) уже не будет искать свой традиционный корм. Соответственно, она не получит нужные для развития и поддержания иммунитета элементы.
Что касается голубей, то зимой лучше им давать просо, пшеницу, кукурузу, семечки. 
Если говорить о водоплавающих, то зимой их лучше подкармливать, когда установились холода и водоемы покрылись льдом - подойдет  мелконарубленная капуста, опять же просо.  Есть  специальный корм для уток. 
Традиционно  кормили хлебом, оказывается нельзя ))
Учредитель, редактор и издатель газеты. Общественный деятель. По диплому — "офицер с...  · 11 окт 2021
Правда, проверенная опытом. Птицами я занимаюсь уже десяток лет и когда-то тоже кормил их хлебом. Но однажды я подобрал голубя, больного вертячкой и лечил его восемь месяцев, а, вылечив, выпустил на свободу. https://youtu.be/Psd34280F-w https://youtu.be/gtguvqYIY3U Потом я подобрал голубя со сломанным крылом и оставил его у себя на ПМЖ. Чуть позже я подобрал голубку... Читать далее
Техник приборист электронщик. Увлекаюсь живописью, музыкой, фото, видео съёмкой...  · 29 мар 2021
Задавал такой вопрос человеку, который держит голубей. Он сказал, что голубей можно кормить хлебом. Это производители кормов придумывают вред, что бы продавать нам свои корма для птиц. Сам часто подкармливаю голубей хлебом. Да даже, если и есть какой то вред, то что лучше: неправильный рацион, или голодная смерть для птиц? Но голуби могут быть и разносчиками разных... Читать далее
Везде вы видите конспирологию, теории заговоров, и то что все хотят на чём-то нажиться. Вы верите во все... Читать дальше
Аквариумистика  · 23 июн 2018

Я бы спросил, а зачем их вообще кормить? Крылатые крысы разносчики заразы. Лучше сходите в зоопарк или на ферму страусиную вот есть видео Галилео по теме на 12:50 как раз про вред буханок (да и хлеб что в магазине, кстати, одна химия, но дрожжи это живые существа они не могут выжить при запекании в среднем пол часа при температуре больше 100градусов)

А можно про "хлеб в магазине - одна химия" подробнее?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Работаю депутатом городской думы.  · 4 янв 2021

В хлебе нет дрожжей, они в тесте, которое обрабатывают термически. Термофильных дрожжей не бывает. А есть хлеб без дрожжей на закваске. То, на чём делают маркетинг.

может быть даже и нет, но последствия остаются, хлеб также вреден для них потому что в них дрожжи, и то что в... Читать дальше

Нельзя! Полностью с этим согласна! Но мой дядя-голубятник во втором поколении, говорил, что влажным отжатым от воды хлебом можно кормить. Это не травмирует горло и желудок птиц как сухой хлеб.

Первый

У меня дед был птичников. И мы с сестрой выросли на этом. Мы выходили и отпустили более 20-х десятков голубят, которые выпадали из-под крыши. И всех с рук катушками хлебными. Прилетали потом.приятно было.

Вы с дедом поступали очень неграмотно, и уверена, что птицы, выкормленные таким способом, долго не жили. Есть лишь... Читать дальше
Йуная особь веторнитолога  · 11 мая 2016
Все верно. Любых птиц нельзя кормить хлебом. Любых птиц. Любым хлебом. Нельзя. Причин тут несколько: - хлеб не питателен для птиц, и только "забивает" им зоб и желудок, не неся толком энергетической ценности. - черный хлеб повышает кислотность и вызывает тем самым дисбактериоз, ослабляя организм и делая его уязвимым к уже имеющимся или потенциальным инфекциям. - дрожжи... Читать далее

Почему тогла они его едат? И почему голубей так много, раз хлеб их почти убивает?