Почему Рудольфа Гессу всё же дали пожизненное? Он ведь явился к союзником фактически с явкой.

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 12 мая 2016

Учитывая что некоторые участники Нюрнбергского процесс получили высшую меру в виде смерти через повешение, пожизненное наверное более гуманно. Всем обвиняемым были предъявлены различные обвинения, которые слушались разбирались и т. д.  Советский судья, заявивший особое мнение, настаивал на смертной казни, однако решение о наказании принималось коллективно, кто-то вообще считал его невменяемым. К союзникам в Великобританию он прилетел, как считается с целью заключения мира, что в принципе скорее всего было безнадежной попыткой.