Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему США не участвуют в «Евровидении»?

ПутешествияАмерика
Yuna Balanova
  · 31,1 K
Анонимный ответ13 мая 2018

Согласно Вики несколько телевизионных компаний в США, Канаде, Новой Зеландии уже много лет - ассоциированные члены Европейского Вещательного Союза (так же, как Австралия, где ЕВ очень популярно, и всегда кого-нибудь присылают) и теоретически тоже могли бы кого-то прислать спеть.

В 2017 году руководители озвучили планы создать отдельный конкурс в США, где состязались бы 50 штатов. Может его победителя и пошлют на всемирное ЕВ. И что-то похожее в Китае. http://esctoday.com/150475/ebus-statement-usa-china-eurovision-2018/

В США ЕВ показывают по кабельному телевидению с 2015 года. Каждый раз конкурс смотрит менее 100 тысяч зрителей, и вроде их число падает. Я думаю, что накрутить достаточно зрителей, чтову поект стал выгодным, будет очень трудно.

Первый
Дебют несостоявшимся - США - поскольку American Broadcasting Company  (Американская широковещательная компания, Эй-Би-Си) — американская коммерческая телевизионная сеть), является ассоциированным членом Европейского вещательного союза, то США формально имеет право принять участие в Евровидении. Разговоры о приглашении США на конкурс активизировались после выступления... Читать далее
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 14 мая 2016

В комментарий к ответу вверху: немного не согласна, т.к. всё же Евровидение - соревнование не музыкальное, так, типичное шоу, где победить должна в идеале дружба, в реале тот, кто лучше о ней споёт, ну или что-то такое.

Евровидение - международный конкурс среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU) 

По состоянию на 2014 год в состав организации входят 72 компании-члена из 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. В теории США могут подать заявку на вступление в ЕВС, но смысл, ведь Музыкальная индустрия США имеет намного большую силу чем индустрия всей Европы.